среда, 18 апреля 2012 г.

Городская выставка "Город мастеров"

«Хабаровск – город мастеров» - выставка-ярмарка с таким названием пройдет с 27 по 29 апреля нынешнего года в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.
Столь яркая и масштабная выставка, где представлены произведения декоративно-прикладного искусства, созданные руками жителей Хабаровска, проводится уже третий год. И каждый раз горожане с интересом посещают экспозицию, на которой можно увидеть работы индивидуальных мастеров в различных областях декоративно-прикладного творчества. Это бисероплетение, валяние, керамика, витражи, вязание, оригами, живопись, роспись по стеклу, гипсопластика, лоскутная техника, работа с полимерной глиной.
В нынешнем году, наряду с хабаровчанами, в выставке-ярмарке примут участие художники из творческого объединения «Байкал-мастер-5» Союза народных мастеров Прибайкалья (город Иркутск), Якутского культурного центра (Хабаровск). Приедут и гости из китайского города-побратима Харбина. Мастера из Поднебесной покажут свое искусство – высокохудожественное вырезание из бумаги цветочных и других орнаментов.
Всего в выставке примут участие более 1500 человек. Это и индивидуальные мастера, и союз художников, и национальные культурные центры, и учреждения дополнительного образования детей, и творческие коллективы города. В рамках проведения выставки будут организованы мастер-классы, на которых можно будет освоить первоначальные навыки бисероплетения, сделать своими руками открытки к празднику, сладкие букеты, попробовать себя в роли гончара.
Дачники будет представлен садовый инвентарь, будет работать площадка для детей, широко будет представлена торговля. Понравившиеся работы можно будет приобрести. В рамках работы выставки-ярмарки пройдет торжественная церемония награждения мэром города победителей конкурсов «Хабаровская весна», на лучшую песню о городе «Хабаровск - мой дом, моя жизнь и судьба», на лучшее стихотворение о городе «О Хабаровске с любовью».
Пройдут также большие концертные программы с участием ведущих коллективов и исполнителей города. У посетителей выставки будет возможность увидеть выступление китайских артистов – представление даст «Театр теней» из Харбина, он также представит свой спектакль в театре «Триада».
Я в этой выставке буду  уже второй год принимать  участие, вот фотографии с прошлой выставки

 

3 комментария:

  1. Как здорово, что в городе есть такие выставки. Я приехала в Хабаровск буквально пару дней назад. К сожалению, принять участие в ней не смогу уже. Но постараюсь обязательно приехать и посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Alex, добро пожаловать в наш город! Выставка Город Мастеров проходит один раз в год, но благодаря творческому союзу ХабАрт и предоставляемым выставочным площадкам мы совместными усилиями проводим раз в месяц, а иногда и чаще выставки Хэнд Мэйда. Отследить их расписание можно на сайте нашего союза http://khab-art.ru/ Присоединяйтесь, будем Вам рады!

      Удалить
  2. Юль,приятно было познакомиться:-).все, действительно было классно! :-)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что заглянули.